0 грн  |  0 товара
1 EUR = 44.00 грн
1 USD = 40.00 грн
Влияние конструкции сопла и изоляции на энергоэффективность

 

Коэффициент эффективности нагревания в промышленном процессе напрямую зависит от конструкции сопла. Именно поэтому Leister фокусируется на исследованиях и разработках для создания новых сопел и дальнейшей модернизации существующих.

 

По сравнению с предыдущей конструкцией форсунок инженеры смогли повысить коэффициент эффективности почти на 30%. Скорость подачи воздуха была увеличена с 400 л / мин до 700 л / мин при одинаковом потреблении энергии. Таким образом, Leister устанавливает совершенно новые стандарты и предлагает решение, которое экономически выгодно для своих клиентов.

 

В дополнение к соплу изоляция также обладает большим потенциалом. Чем лучше теплоизоляция, тем выше эффективность.

В качестве новой изоляции сопла используется композит из органического волокна / керамики. Даже температуры до 1200 ° C не представляют проблемы для самого изолирующего материала, что делает его пригодным для всех воздухонагревателей. В настоящее время эта изоляция сопел улучшает коэффициент энергоэффективности еще на 7,3%.

Заключение: в то время как мощность 9,0 кВт была необходима для всего 400 л / мин, теперь 8,13 кВт достаточно для 700 л / мин благодаря улучшенной конструкции сопла и изоляции.

Интеллектуальная конструкция сопла и отличная изоляция являются ключевыми факторами, позволяющими максимально снизить потери.

Оптимизированная конструкция Leister приводит к более высокой температуре процесса.

 

Новость от компании leister

Назад к списку