0 грн  |  0 товара
1 EUR = 44.00 грн
1 USD = 40.00 грн
Подушки безопасности: новый взгляд на привычные вещи

Для подушек безопасности используют высокопрочные материалы, способные сохранять физическую целостность при резком наполнении газом. Нейлоновые ткани наиболее распространенные материалы в производстве подушек безопасности. Однако существуют нюансы, которые заставляют производителей исследовать альтернативные варианты.

Производители считают, что подушки безопасности должны быть из разных тканей для различных применений.  Ткани с разными характеристиками дают разный результат при применении. Это и стало причиной экспериментов.Уже для некоторых подушек безопасности начали используют материалы, которые раньше применялись только для баллистической защиты.

Компания Sioen занялась активной разработкой инновационных тканей для подушек безопасности.

Большой вес подушки из нейлоновой ткани в сочетании с быстрым наполнением газообразным азотом и траектория движения могут нанести повреждения при столкновении. Водители получают серьезные травмы головы. И вот, в сотрудничестве с автоинженерами, родилась идея создания ткани для подушки безопасности, которая существенно снизит риск черепно-мозговых травм.

Читайте также: Sioen представила пуленепробиваемые жилеты для «неотложки» во Франции


При прямом столкновении руль и подушка безопасности обеспечивает неплохую локальную защиту пассажира. А вот при столкновении сбоку защита очень ограничена.

Боковые завесы подушки безопасности предназначены для обеспечения повышенной защиты в случае необычного удара, сложной аварии или в случае, когда автомобиль переворачивается. Если в этой ситуации подушка безопасности лопнет, травмы у водителя будут очень серьезные. Поэтому нужна надежная ткань, которая выдержит нагрузку во время динамической нагрузки.

Поэтому подушки нового поколения начали производить с использованием специального усиленного покрытия в сочетании с высокофункциональной силиконовой пропиткой. Изготовленная из такого материала подушка безопасности обеспечивает превосходную комбинацию механической стабильности и стойкости к истиранию. А это уже совсем другой стандарт качества.

Назад к списку